СИСТЕМА

ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО

ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО  ОБРАЗОВАНИЯ

Главная | События | Выставки | Великие люди | Новости языка | Последнее | Наши новости | Наши события | Список лекарств | Памятка студенту | Препараты | Синтетические лекарства | Природные медикаменты |

Выставки, конференции, семинары

Научная деятельность Государственной академии инноваций

Курсы воскресного дня

Московский электронно-технологический техникум (МЭТТ) Государственной академии инноваций

Уководство Государственной академии инноваций

Государственные требования к минимуму содержания и уровню требований к специалистам

Кафедры Государственной академии инноваций

Инновационная деятельность Государственной академии инноваций

Охрана труда

Факультет повышения квалификации и переподготовки работников образования Государственной академии инноваций

Государственная академия инноваций

Федеральные Законы Российской Федерации

О подписке на журнал

Правила оформления статей для публикации в журнале

Реклама в журнале

Ринза

Ринза
Действующее вещество›› Кофеин + Парацетамол* + Фенилэфрин* + Хлорфенамин* (Caffeine + Paracetamol* + Phenylephrine* + Chlorphenamine*)Латинское названиеRinzaАТХ:›› N02BE71 Парацетамол в комбинации с психолептикамиФармакологическая группа: НПВС — Анилиды в комбинациях
Нозологическая классификация (МКБ-10)›› J00-J06 Острые респираторные инфекции верхних дыхательных путей
›› J01 Острый синусит
›› J30 Вазомоторный и аллергический ринит
›› R50 Лихорадка неясного происхождения
›› R51 Головная боль
›› R60.0 Локализованный отек
Состав и форма выпуска1 таблетка содержит парацетамола 500 мг, кофеина 30 мг, фенилэфрина гидрохлорида 10 мг и хлорфенамина 2 мг; в контурной ячейковой упаковке 10 шт., в коробке 1 или 2 упаковки.Фармакологическое действиеФармакологическое действие - анальгезирующее, жаропонижающее, антигистаминное, противоотечное.ПоказанияПростудные заболевания, сопровождающиеся насморком, заложенностью носа, головной болью, лихорадкой; аллергические заболевания верхних дыхательных путей, воспаление околоносовых пазух.ПротивопоказанияГиперчувствительность, выраженный атеросклероз коронарных артерий, тяжелая форма гипертензии, ИБС, повышенное внутриглазное давление, гипертиреоз, гипертрофия предстательной железы, тяжелая форма сахарного диабета.Применение при беременности и кормлении грудьюНе рекомендуется.Побочные действияРедко — головная боль, головокружение, заторможенность, тошнота, сухость во рту.Способ применения и дозыВнутрь, взрослым по 1 табл. 3 раза в сутки.Меры предосторожностиЕсли симптомы не проходят в течение 3 дней, следует проконсультироваться с врачом.
Не рекомендуется назначать детям.
С осторожностью применять одновременно с ингибиторами МАО и бета-адреноблокаторами.
Не следует сочетать вместе с другими препаратами, содержащими парацетамол.
Во время лечения нельзя употреблять алкоголь, принимать снотворные, анксиолитические и др. психотропные средства.Срок годности3 годаУсловия храненияСписок Б.: В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C.

Также смотрите:

Определения | Теорминимум 1 курс | Теорминимум 2 курс | Теорминимум 3 курс | Теорминимум 4 курс |

© 2003  gain.ru