СИСТЕМА

ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО

ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО  ОБРАЗОВАНИЯ

Главная | События | Выставки | Великие люди | Новости языка | Последнее | Наши новости | Наши события | Список лекарств | Памятка студенту | Препараты | Синтетические лекарства | Природные медикаменты |

Выставки, конференции, семинары

Научная деятельность Государственной академии инноваций

Курсы воскресного дня

Московский электронно-технологический техникум (МЭТТ) Государственной академии инноваций

Уководство Государственной академии инноваций

Государственные требования к минимуму содержания и уровню требований к специалистам

Кафедры Государственной академии инноваций

Инновационная деятельность Государственной академии инноваций

Охрана труда

Факультет повышения квалификации и переподготовки работников образования Государственной академии инноваций

Государственная академия инноваций

Федеральные Законы Российской Федерации

О подписке на журнал

Правила оформления статей для публикации в журнале

Реклама в журнале

Подведены итоги конкурса «Русский язык в электронных СМИ»

28 октября в Центральном доме ученых состоялась торжественная церемония награждения победителей V Всероссийского конкурса работников электронных СМИ «За образцовое владение русским языком в профессии» («Русский язык в электронных СМИ»).

Самыми грамотными журналистами России были названы:

В номинации «Программа общественно-политической тематики» – приз имени А. С. Грибоедова:

1. Леонид Млечин, фильм «Ли Харви Освальд и КГБ», ОАО «ТВ ЦЕНТР»
2. Ксения Казанцева, программа «Вести. Регион-Тюмень. События недели» филиал ФГУП ВГТРК «ГТРК Регион-Тюмень»
3. Туманова Марина, репортаж «ЧВС», репортаж «ДУМА», ОАО «ТВ ЦЕНТР»

В номинации «Программа спортивной тематики» – приз имени Н. Н. Озерова:

1. Ольга Ломакина, телефильм «Родом из Сибири. Король мирового помоста», филиал ФГУП ВГТРК «ГТРК  Регион-Тюмень»
2. Журналист Сергей Щукин и звукорежиссер Никита Бельский, программа «Зарядное устройство», «Европа плюс» (Саратов)
3. Программа «Знай наших», автор программы Алексей Одалиев, Государственное предприятие Омской области «Государственная телерадиокомпания – Омск» («ГТРК-ОМСК»)

В номинации  «Программа о семейных ценностях» – приз имени К. И. Чуковского

1. Светлана Агапитова,  программа  «Детский вопрос» №12, ГТРК «Санкт- Петербург»
2. Тихоненкова  Елена радиопрограммы «Супруги Терентьевы 60 лет вместе»  и «Многодетная семья Фридрих»,  МУ «Информационный Холдинг Кстово-медиа» (Нижегородская область)
3. Иванова Юлия, специальный репортаж «Методы воспитания. Наказания в  семье», ОАО «ТРВК "Московия"»

Спец.номинация 

  • Тамара  Соловьева, Радиопрограмма  «"Азбука" Л. Н. Толстого – дар писателя своему народу», ГТРК ТУЛА.

В номинации «Программа деловой тематики – приз имени издателя Ивана Сытина» жюри решило выделить только одну работу и  присудить этой работе вторую премию:

2. Ведущие  ток шоу «Цена вопроса» Ольга Родионова и Вячеслав Волков, программы «Ранний старт», «Личный ресторан», «Родители миллионеров», ОАО «ТРВК "Московия"»

Спец.номинация

  • работа Натальи Дерищевой «Новости экономики Кубани», ГТРК «Кубань»

В номинации «Программа культурной тематики (литература, искусство, духовная жизнь)» – приз имени Л. Н. Толстого:

1. Киреева Марина  и Максим Привалов, программа «БЕЗ  ПОЛИТИКИ», Межгосударственная  телерадиокомпания «МИР» 
2. Борис Ноткин, программа «Приглашает Борис Ноткин», ОАО «ТВ ЦЕНТР»
   Ксения Ларина, программа «Дифирамб», радио «Эхо Москвы»
3. Николай Васильев, спец.репортаж «Аристократы», ОАО «ТРВК "Московия"»

В номинации «Программа образовательной тематики» – приз имени просветителей Кирилла и Мефодия

1. Динес Александр, телеигра «Маркиза», ФГУП «ВГТРК»  ГТРК «САРАТОВ»
2. Лисицына Наталия, программа «Русское словцо»,  радио  «Говорит Москва»
    Батавина Юлия, программа «Ризограф», ФГУП «ВГТРК» ГТРК «Южный Урал» радио «Студия-1»
3.  Павел Суворов, телепрограмма «Говорун-шоу», студия студенческих  молодежных программ окружной телерадиокомпании «Югра», г. Ханты-Мансийск.

Победителям и призерам были вручены ы, ценные призы и специальные подарки от партнеров конкурса – музея-усадьбы Л. Н. Толстого «Ясная поляна», музея И. Д. Сытина, Просветительской программы «СЛОВАРИ XXI ВЕКА», Института повышения квалификации работников радио и телевидения.

 

Всероссийский конкурс «Русский язык в электронных СМИ» учрежден и проходит при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям. Право организации и проведения конкурса в этом году получило рекламное агентство «Терралайф стратеджик».

Партнерами конкурса выступили:

  • Государственный институт русского языка имени А. С. Пушкина;
  • Институт русского языка имени В. В. Виноградова РАН;
  • МГУ имени М. В. Ломоносова;
  • Союз журналистов России;
  • Государственный мемориальный  и природный  заповедник  «Музей-Усадьба  «Ясная Поляна»;
  • Просветительская программа «Словари 21 века»;
  • Институт повышения квалификации работников телевидения и радио;
  • Справочно-информационный интернет-портал «Русский язык» (ГРАМОТА.РУ);
  • Музей имени издателя Ивана Дмитриевича Сытина.


Также смотрите:

Определения | Теорминимум 1 курс | Теорминимум 2 курс | Теорминимум 3 курс | Теорминимум 4 курс |

© 2003  gain.ru